Governo de Goiás

Institucional

Diretoria Executiva

img-2732-2141455.jpg
Alexandre Eduardo Felipe Tocantins

Diretor-Presidente

Diretor de Operações (em exercício)

 alexandre.tocantins@goiasfomento.com
+55 62 3216-4980 / +55 62 3216-4903        
 
100-16158616.jpg
Maria Terezinha da Mota Batista

Diretora Administrativa e Financeira

 maria.batista@goiasfomento.com
+55 62 3216-4923        
adauto-59232.jpg
Adauto Barbosa

Chefe de Gabinete

adauto@goiasfomento.com
+55 62 3216-4903        
Álvaro Augusto Cruz Fonseca dos Reis

Assessoria Para Assuntos Estratégicos, Controles Internos e Compliance

alvaro.reis@goiasfomento.com
+55 62 3216-4950        
Alexsander de Oliveira Linhares

Gerência de Controle de Negócios

alexsander.linhares@goiasfomento.com
+55 62 3216-5015        
Ariana da Costa Pires

Secretaria Geral

ariana.pires@goiasfomento.com
+55 62 3216-4944        
Fernando Dias dos Reis

Gerência de Pessoas

fernando.reis@goiasfomento.com
+55 62 3216-4986        
Gibran Carvalho Abrão

Gerência de Serviços Gerais e Patrimônio

gibran.abrao@goiasfomento.com
+55 62 3216-4910        
Johnilton de Almeida e Silva

Gerência de Licitação e Contratos

johnilton.silva@goiasfomento.com
+55 62 3216-4900 Ramal 5023        
José Marcos Ferreira de Barri

Gerência Financeira

jose.barri@goiasfomento.com
+55 62 3216-4913        
Luciana Leite Carvalho Furtado

Gerência de Comunicação

comunicacao@goiasfomento.com
+55 62 3216-4930        
Luiz Carlos dos Santos Sardinha

Gerência de Tecnologia da Informação

luiz.sardinha@goiasfomento.com
+55 62 3216-4995        
Marcelo de Oliveira Passos

Gerência de Negociação e Cobrança

marcelo.passos@goiasfomento.com
+55 62 3216-4900 Ramal 5025        
Márcio Jacinto de Deus

Auditoria Interna

marcio.deus@goiasfomento.com
+55 62 3216-4919        
Maria Cecília Gonçalves Kayal

Gerência Jurídica

maria.kayal@goiasfomento.com
+55 62 3216-4931        
Edimar da Paixão Mendes

Assessoria Técnica de Contabilidade

edimar.mendes@goiasfomento.com
+55 62 3216-4956        
Porthos Ribeiro de Albuquerque Motta

Gerência de Riscos Corporativos

porthos.motta@goiasfomento.com
+55 62 3216-4982        
Paulo César Paiva

Assessoria de Análise Técnica e Planejamento

paulo.paiva@goiasfomento.com
+55 62 3216-4984        
Robson Jaime de Matos

Ouvidoria

robson.matos@goiasfomento.com
+55 62 3216-4977        
Regina Beatriz Simon Yazigi

Gerência de Atendimento

regina.yazigi@goiasfomento.com
+55 62 3216-4985        
Vânia Aparecida da Silveira

Gerência de Análise de Crédito

vania.silveira@goiasfomento.com
+55 62 3216-4902        
Weliton Araújo Brito

Gerência de Acompanhamento, Parcerias e Correspondentes

weliton.brito@goiasfomento.com
+55 62 3216-4909        
Phaber Cruvinel Nunes

Gerência de Recuperação de Crédito

phaber.nunes@goiasfomento.com
+55 62 3216-4948